В волгоградской области 101-летний ветеран великой отечественной войны пазыла Адаев подключился к помощи: вместе с волонтёрами делает подушки с поролоном и окопные свечи для участников сво. Почётный гражданин ленинского района, несмотря на солидный возраст, остаётся в строю - теперь уже в добрых делах.

Как сообщает администрация района, поддержку бойцам оказывают жители всех сельских поселений, собирая гуманитарные грузы в зону спецоперации. Например, в селе бахтияровка, где живёт ветеран, плетут маскировочные сети, шьют и вяжут тёплые вещи, готовят подушки для госпиталей и заливают окопные свечи.
Пазыла мурзагалиевич ушёл на фронт в 1943 году и дошёл до Берлина. После победы ещё три года противостоял бандформированиям на границе с западной Украиной. Служил разведчиком в артиллерийских войсках, имеет боевые награды.