Фитнес для похудения

Фитнес дома. Комплексы упражнений, диеты, программы тренировок, советы экспертов

40 дней восстановления после родов.

05.05.2024 в 10:26

После родовой период начинается с момента завершения родового процесса и принято его разделять на два периода -> 40 дней и 9 месяцев после родов.

Есть некое золотое правило первых 40 дней - лежать любить лениться.

Но.

На правах человека, который неплохо знает современный подход к телу и свежую информацию хочу вмешаться и подкорректировать первый период, то есть 40 дней восстановления.
(Безусловно есть поправки и ограничения-> смотри в карусели).
Итак, я сейчас говорю только про естественные роды и без разрывов (трещины в счет брать не будем, но тут очень все индивидуально и с врачом).
С момента рождения плаценты действительно телу необходимо отдохнуть но отдых в данном случае не должен затягиваться, а отталкиваемся от лохии - послеродовых выделений. Пока они не закончатся мы будем отдыхать - у всех по разному от 2 х до 4 х недель продолжительность выделений.

С момента окончания выделений мы начинаем отсчет 40 дней и как он будет происходить?
Плавно золотые мои.
1. мобильность всех суставов.
2. Мфр роллом и мячом.
3. растяжка мышц, которые в результате роста живота были вынуждены сократиться.
4. и дыхание.
Это все, что вам будет необходимо первые 40 дней и занимает время эта работа всего 20-25 минут в день.
Да, так мало, которое вы явно сможете выделить для себя, но как это будет бережно вас восстанавливать и облегчать жизнь в уходе за малышом.
Спина и руки точно будут благодарны.

Я начала свое восстановление, и мой отсчет 40 дней начался.
Замеры, фото сделаны, план прописан и я хочу поделиться с тобой этими 40 днями.

Комплексы весьма простые, дома или на прогулке можно выполнить пока малыш спит. Они состоят всего из 8-10 упражнений.

Присоединяйся и восстанавливай свое тело правильно.

P. S. данные комплексы можно использовать так же если ты новичок в фитнесе или после длительного перерыва в спорте 40 днейвосстановления.