От любви до ненависти или моя история выгорания.
Хочу поделиться, возможно для кого-то это будет нужно.
Итак, я уже писала в постах ниже о моей любви к спорту и о том каким длинным и не совсем простым был этот путь.
Были разные проволочки: то нужно было ездить далеко, то не было подходящего времени для аренды и нужно было выбирать из того что есть, то место было непроходимое и группа не набиралась и тд и тп.
И вот, когда студия фитнеса открылась прямо у меня во дворе, мне дали возможность выбирать любое время и в любом количестве, моё эго плясало ламбаду и хлопало в ладоши.
8 тренировок в неделю? - Не вопрос!
После основной работы в офисе? - И не с таким справлялась!
В общем первые полгода я фигачила на чувстве эйфории и мне казалось, что так будет всегда.
Но я ошиблась.
Дано: трое детей, работа в офисе 5 дней в неделю, 8 тренировок фитнеса.
И тут начинаются серьёзные проблемы со здоровьем у мамы. Это было очень тяжело. Морально меня это уничтожило.
Но я свою прежнюю жизнь продолжала. Улыбалась. Но потом поняла, что не справляюсь.
Я по-прежнему тренировки проводила. А потом приходила домой и сползала по стене. И в голове было: " я больше ничего не хочу! Тогда в моей жизни появилась мой психотерапевт алёна. Меня спасло то, что она была ( и есть) рядом.
В какой-то момент я решила, что хочу отдохнуть от фитнеса. Хотя бы месяц.
Но эго взбунтовалось: " в смысле? А клиенты? А если они уйдут? А кто вместо тебя будет вести тренировки? И тогда я себе разрешила попросить отпуск на две недели.
На что Алёна сказала: " смотри, а если тебе не хватит двух недель, чтобы восстановить силы? Ты дальше на полузаряженном аккумуляторе пойдешь? И на сколько тебя тогда хватит? Таким образом, если честно, я пока ещё не могу понять на каком топливе ты вообще функционируешь. Другие бы давно свалились в лежку".
В тот же вечер я написала Саше, хозяйке фитнес - студии, что беру отпуск на месяц.
Благо лето - мертвый сезон и наверное, моего отсутствия почти никто не заметил.
Спустя три недели, дома, занимаясь уборкой, включила любимый микс "Руки Вверх", на глаза попала степ - платформа и я с невероятным кайфом начала шагать и поняла, что соскучилась по тренировкам!
И реально, спустя месяц, зарядив батарейку, я с радостью вернулась в стены нашей фитнес - студии.
А знаете, что было самое страшное в этой всей ситуации?
Я готова была всё бросить к чертям.
Мне не жалко было весь путь, все усилия, все деньги. Я готова была всё это бросить, потому что не хотела снова сползать по стене у себя на пороге.
Чему научила меня эта ситуация?
- Быть бережнее к себе.
- Осознанию, ресурсы тела не безраничны и рано или поздно батарейка без подзарядки сдохнет.
- Я уменьшила количество часов фитнеса в неделю непростой опыт. Я справилась. Теперь хочу по-другому.