Как я после родов похудела.
Скажу сразу, что я не склонна к полноте, я очень худая была всегда, во время беременности конечно я набирала вес, после родов он сам уходил! Но мне важно здоровье и качество моего тела!
Кому то повезло меньше чем мне, и вес не уходит сам, а после родов хочется быстрее прийти в форму.
Что можно сделать?
Принять и поблагодарить свое тело.
Кормить грудью.
Физическая активность.
Питание, это самый важный пункт ( не булки с кофе, а белок, жирок, углеводы, клетчатка) разнообразно ( мамы часто голодают, сидят на грече, боятся аллергии у ребенка).

Через 6 мес после родов я начала заниматься, сначала дома очень простые упражнения, потом групповой фитнес, сейчас силовые дома и в зале.

Стараюсь ходить в зал хотя бы 2 раза в нед, иногда не получается ходить по 2 нед, тогда я делаю что то дома!

И мне часто очень не хочется заниматься, хочется полежать на диванчике конечно и скушать булочку.
Как я все таки себя на тренировку привожу?
Уменьшаю значимость и делаю прям минимум, приседания или отжимания 10 раз, все!
И самое важное! Я себя за этот шаг хвалю!
Раньше я себя ругала, винила за то что не позанималась, настроение конечно портилось, я чувствовала себя ничтожеством, ленивой, и дальше хотелось все бросить и больше не заниматься раз уж я такая.
Внимание! Только в том случае, если с физ активностью я научилась договариваться, то заедать усталость булками и сладким никуда не делось!
Хотя я много чего стала делать со своим питанием, начала вводить маленькие привычки:
- Начала кушать нормальные большие порции по гарвардской тарелке ( четверть тарелки белок, четверть сложные углеводы, пол тарелки овощи зелень).
- Пить воду, особенно утром после сна стакан воды обязательно выпиваю.
- Но вот перекусов иногда много, и сладкого много, пока так, но я все равно молодец, делаю маленькие шаги к большой цели.
- Ну еще стараюсь принять себя, смотреть любящими глазами на свой дрябленький животик.
Как у вас? Принимаете свое тело после родов или боретесь?