Фитнес для похудения

Фитнес дома. Комплексы упражнений, диеты, программы тренировок, советы экспертов

21100 сказочныймарафон. Быстрая фитнес - тренировка из 12 упражнений на 7 минут:

23.02.2018 в 17:26

Прыжки на месте. Идеально, если есть скакалка, но можно обойтись и без нее. Подпрыгивая, опускают плечи, втягивают живот и напрягают стопы. Затем мягко приземляются на носки. Руки напрягают в момент прыжка слегка.
Приседания возле стены. Это фитнес - упражнение отлично укрепляет ягодицы. Техника выполнения: прислоняются спиной к стене, поставив стопы на расстоянии 50-60 сантиметров от нее. Приседают, скользя вдоль стены до тех пор, пока бедра не станут параллельны поверхности пола.


21100 сказочныймарафон. Быстрая фитнес - тренировка из 12 упражнений на 7 минут:
Отжимания. Чтобы проработать верхнюю часть тела - плечи, грудь и трицепс, принимают упор лежа и выполняют серию отжиманий.
Скручивания или фитнес - упражнения для пресса. Скручивания выполняются лежа на полу: ноги согнуты, ладони на затылке, локти разведены. Плавно поднимают верхнюю часть туловища и подтягивают ее к коленям. Это классический вариант скручиваний, нагружающий все мышцы брюшного пресса, в особенности верхнюю его часть.

Шаги на степ - платформе. Здесь придется познакомиться с таким видом фитнеса, как степ - аэробика. Серия быстрых ритмических шагов и запрыгиваний - это отличная аэробная нагрузка, тренирующая выносливость и стимулирующая жиросжигание. Вместо степ - платформы можно использовать широкие лестничные ступени или любое другое устойчивое возвышение.
Приседания. Не стоит присаживаться слишком низко - достаточно согнуть колени под прямым углом.
Отжимания от стула. Поворачиваются к стулу спиной, присаживаются, опираясь отведенными назад руками о сиденье. В начальной позиции руки выпрямленными остаются. Сгибая руки, опускают тело вниз. Повторяют несколько раз. В этом упражнении особенно активно прорабатываются трицепсы.
Планка. Становятся в упор лежа - опора на локти и носки ног. Полностью выпрямляют тело, подбирают живот и ягодицы. Фиксируют положение. При выполнении планки статично напрягается множество мышечных групп. В этой позе хорошо тренируются мышцы кора, стабилизирующие позвоночник.

Бег на месте. Такие фитнес - упражнения, как бег, ходьба и прыжки, отлично укрепляют сердце, тренируют выносливость и способствуют похудению.
Выпады. Разными видами выпадов прорабатывают нижнюю часть тела. Из положения стоя, ноги вместе, делают широкий шаг вперед. Отталкиваясь пяткой, возвращаются назад. Колено шагнувшей ноги не должно выходить за стопу, колено второй ноги опускается к полу.
Отжимания с разворотом корпуса. Принимают упор лежа. Сгибают руки и опускаются к полу. Выпрямляют руки, корпус и ноги разворачивают влево, опираясь при этом на правую руку. Левую руку поднимают вверх.
Боковая планка. Ложатся на бок с упором на локоть. Отрывают бедра от пола, фиксируют полностью выпрямленное туловище - опора идет на локоть и нижнюю стопу.