Щеночек - щеночек, кажется, пора рассказать и про его прекрасную маму.
Роды прошли идеально: быстро, без осложнений и сторонних вмешательств.
В первый день были опасения на счёт её материнского инстинкта, сразу после рождения щенка она поскакала к иджи и думать не думала о своей новой роли, сама про малыша не вспоминала, лежала с ним только под контролем.
Но к вечеру первого дня мозг у неё конкретно поплыл, на щенке буквально помешалась: ей был интересен только он, максимально не хотела от него отвлекаться, вплоть до отказов от прогулок, еды и воды.
На следующий день стало чуть лучше, начала кушать, пить и гулять пусть и с уговорами, но соглашалась, правда быстро стремилась вернуться домой, а мозг работал на скорости 0, 5 х.
С третьего дня всё нормализовалась окончательно, внимательность и забота к малышу остались, по-прежнему по собственной воле дома от него не отходит, но при этом спокойно уделяет время и собственным базовым потребностям, с радостью выходит на прогулки и не рвётся обратно через 3 секунды, мозг так же вернулся в норму, думалка, скорость реакций и желание угодить на уровне, что был до беременности, весёлая, активная, всё отлично.
Физическая форму сохранила очень приятную.
Таким образом, если не зная увидеть её в жизни и не полезть разглядывать сиськи - и мысли не проскользнёт, что ёмия новоиспечённая мамочка.
Мне, лично, до сих пор странно и сложно это осознавать. Лишь в том случае, если бы не знала, что малышулькинс действительно её. Не поверила бы.
В планах до 25 июня её особо не трогать, помимо прогулок и беготни за игрушкой никак не нагружать. В этот день у щенка будет первый прикорм, а с ёми по чуть мы начнём вводить фитнес, позже бег и плавание.