Туризм одного дня.
Вчера после обеда прыгнули в машинку и умчали в столицу закатов. Погулять, закат посмотреть, побродить немношко. Приехали в 18, поужинали, оказалось там еще день молодежи организован, попали на концерт юного дарования по имени амирчик, весьма кстати положительный юноша с очень простым и бодрым репертуаром, я даже приплясывал.
Честно голосовали в категории молодежь "от 40 до 50", кажется мы переорали трушную молодежь от 14 до 20, в общем, статус подтвердили.
Закат в нижнем действительно хорош, теплоходы отправляются системно, метеоры гоняют, люди бодрые и спортивные, шутка ли, у них чкаловская лестница есть - это круто любого фитнес-клуба будет.
Как ни крути, а нижний Новгород для прогулок хорош, домчать удобно, город аккуратный, набережные широкие, волга прекрасна.
Поужинали во вкусном джани ресторани, набродили 20 000 шагов, забрали с концерта молодежь привезенную, и покатили домой.
Бюджет поездки примерно 15 к с бензом, ужином, кофеями и билетами на колесо обозрения. Очень достойно для визита одного дня, переключки и смены обстановки.
В соседние города гоняйте. Это кайфово и бодро.