Наверное это нахер ни кому не нужно, но я всё-таки напишу.
В мире информационного шума так тяжело фильтровать информацию что правда а что вымысел.
Тк моя основная аудитория это девушки, то пост будет для вас.
Я как то писал об этом, но удалил. Но думаю он и сейчас актуален.
Самый большой запрос в области фитнеса, остаётся похудение, об этом и хочу рассказать.
Очень много заблуждений есть в этой области, хочется рассказать, как же не заблудиться, на пути к стройному телу.
Расскажу о трех самых главных ошибках:
Основа основ это питание. И очень часто пишут жуть это продавцы чудо порошков (nl) откровенную хуету пишут в основном они.
А теперь поговорим о диете: лучшая та которую можно продать по дороже! И это факт.
Я могу сказать с точностью, что можно есть что угодно и при этом худеть, главное правило тут это количество употребляемого и том сколько вы тратите, работает это только так.
Есть особые люди, начитавшись хуеты начинают проводить эксперименты над собой, к примеру, садятся на голодовку, употребляя только свежевыжатый сок, безусловно теряют очень много килограмм за короткий промежуток времени, сверкают от радости и всем начинают рассказывать, какую они лёгкость чувствуют, сколько сил и энергии у них появилось и тд.
Организм в этот момент кричит караул, жрать нечего, срочно всю энергию на поиск еды пока не сдохли что делает человек в этой ситуации, на радостях он тратит эту энергию на окружающих, показывая свой успех и преображения. Тут уж у каждого прочность организма своя и на сколько его хватит ни кому не известно.
Но тут есть обратная сторона медали, как только ты соскакиваешь, вес возвращается, и ещё в большем количестве чем было. И убрать его в последующем становится сложнее, а для кого-то и вовсе не достижимо.
А когда руки опускаются, единственное что в таких ситуациях придумывают, это нужно любить себя такой какая есть.
Тебе это надо? Ради короткого промежутка времени, выглядеть чуть меньше? Под одеждой конечно не видно, обвисшей кожи, и дряблого тела, после таких экспериментов.
А теперь расскажу:
Лучшая диета эта та которую ты можешь соблюдать в течении жизни, уровень комфорта, и он строится под себя, методом проб и ошибок, для этого на самом деле нужно совсем не много времени если понимать принцип.
Ах да забыл напомнить, что дробное питание не разгоняет обмен веществ.
Разгоняет его тренировки с отягощением, а именно количество постоянно работающих мышц.
Второй момент это тренировки:
Тут тоже очень важный момент, нет особенной программы тренировок для похудения! Она так же строится исходя из вашего комфорта. В случае если его нет то ни какой метод не будет работать. Нужно делать так чтобы интерес не пропадал, а что для этого выберешь ты не сильно важно, главное движение и постоянство.
Безусловно тренировки с отягощением лучший выбор на мой взгляд, тут очень много плюсов, и совсем нет минусов, об этом можно написать целую статью, но не в этот раз.
И третье, образ жизни.
Именно он большую роль оказывает. Двигательная активность в течение дня очень важна, от того что вы ходите в зал два три раза в неделю, этого за частую бывает мало. Ну сколько вы можете потратить за одну тренировку? 500-700 Калорий, пришел домой и за один приём пищи наел их обратно.
Вывод: учиться интуитивно питаться, тренироваться и восстанавливаться.
Отслеживать, каждый день вставать на весы и смотреть, какое действие приводит к лучшему результату, в последующем выработается привычка, и будет понимание своего организма, как он реагирует на то что вы делаете.
Стройное тело это образ жизни, и ни как иначе вопросы? Возражения? Всегда приветствуется.