Фитнес для похудения

Фитнес дома. Комплексы упражнений, диеты, программы тренировок, советы экспертов

Семечки от давления

Сезон арбузов в разгаре. Но не торопитесь лопать эти вкусные ягоды килограммами. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина заявила в интервью радио Sputnik , почему надо соблюдать меру, и кому сколько можно съесть арбуза за один раз.

«Арбуз лучше употреблять в качестве перекуса, отдельно от остальной еды, поскольку в нем содержится слишком много сахара. Калорийность арбуза – 25-27 килокалорий на 100 граммов, соответственно, в килограмме в среднем содержится 250 килокалорий. Это очень большая сахарная нагрузка. Поэтому за один раз нельзя съедать более 200 граммов этого лакомства». – приводит источник слова эксперта.

Но, если выбирать в качестве перекуса – арбуз или конфету, то, конечно, лучше съесть 200 гр ягоды.

Слегка высушенные семечки арбуза на треть состоят из белка, благодаря чему имеют в своем составе достаточное содержание аминокислот, которые играют большую роль при росте и формировании мышечной ткани. Также они участвуют в синтезе необходимой для организма энергии. Главную роль среди аминокислот, содержащихся в семечках, играет аргинин. Он является необходимым для нормальной работы сердца, регулирует кровяное давление и снижает риск ишемии сердца.

Последние обновления на сайте:

1. Режиссёр снял в кино 7-летку, а она родила ему потом сына: как живёт Анна Цуканова из "Ералаша" в свои 35, разрушив семью лучшей подруги.
2. Чтобы закрыть дневную норму железа гранатом, пришлось бы съесть 6 кг граната или всего 90 г печени.
3. Идеальное воскресенье в Петербурге - велорейв, который мы организуем вместе с "Балтикой 0".
4. Дисциплина в зале, дисциплина в голове, дисциплина в делах.
5. "Моложе, чем Орбакайте": поклонники высмеяли новое лицо Пугачевой.
6. Фриттата с кабачками - просто, сытно и без лишних калорий.
7. Аллу Пугачёву заснял случайный прохожий на прогулке по лимасолу.
8. Девушка заранее положила в карман несколько таблеток, чтобы принять их во время обеда.
9. Водевиль - комедия " любовь зла …".
10. В нижегородской области 14-летняя школьница ушла из жизни из-за контрольной по английскому языку.
11. "Покупаешь майонез в магазине, а потом читаешь состав как инструкцию к космическому кораблю?
12. Актер данила Якушев официально объявил о предстоящем бракосочетании с Кристиной.
13. Также коллектив фитнес-клуба "Pushkin" вчера отметил день рождения Натальи ходаковой.
14. Начало нашей первой майской тренировочной недели после небольшого перерыва (в связи с моим отъездом).
15. 80% успеха в форме - это не тренировки, а то, что у тебя в тарелке.
16. Низкокалорийный шоколадный пп торт без сахара.
17. Как вы и как у вас считаете?
18. Открытые онлайн - тренировки на неделе с 27 апреля по 3 мая.
19. Многие думают, что у меня все идеально, мне все легко дается и у меня нет проблем, но … я вас удивлю:
20. Мифы о похудении, в которые ты до сих пор веришь.
21. Любовь к спорту зарождается в детстве - и наши воспитанники сделали важный шаг на пути к здоровому образу жизни!
22. А вы знаете?
23. Субботнего утра пост.
24. Ехала в поезде с соседкой, всё утро болтали.
25. Про потребности собак в физических нагрузках.
26. Оксана Самойлова впервые прокомментировала развод с джиганом: "Это не Пиар".
27. Тренировочный блог продолжается.
28. Всемирный день здоровья отмечают 7 апреля.
29. Семейный праздник бондаренко.
30. Супруг Насти ивлеевой устроил ей на день рождения трогательный сюрприз.
31. Норма силовых тренировок.
32. Решила устроить себе входной от фитнеса.
33. 48 кг и шок поклонников - как телеведущая шокировала публику своей худобой.
34. "Боевые Действия" на льду: Плющенко и Ягудин снова сошлись в словесной схватке, забыв о приличиях.
35. Клава кока уверена: крепкие отношения могут начаться с дружбы.
36. Майки мэдисон - звезда фильмов Квентин Тарантино "однажды в ….
37. 12 лет назад на съёмках волк с уолл - стрит познакомились Леонардо ди каприо и Марго Робби.
38. Не выдержала конфликта: следователь из харьковской области покончила с собой.
39. Алексей щербаков отменил все концерты и покидает Россию.
40. Я Ксюша, фитнес - тренер, влюбленный в спорт, и нутрициолог, продвигающий питание без запретов и бесполезных бадов.
41. 3 рабочих дня я еще учитель физической культуры.
42. Блондинка против порядка.
43. Привет, меня зовут юля крофт.
44. EMG - графики: почему красивые линии врут сильнее слов.
45. Актриса рассказала, почему спокойно относится к откровенным сценам - в том числе в "Волке с Уолл - Стрит".
46. В случае если в зал идти не хочется или нет времени, то можно не менее эффективно заниматься дома.
47. Фитнес + стретчинг дети.
48. Иногда мне кажется, что я не человек.
49. Дресс - код в спортзалах могут ввести в России.
50. Туапсинские врачи заплатят за ошибку, превратившую женщину в 'овощ'.