Фитнес для похудения

Фитнес дома. Комплексы упражнений, диеты, программы тренировок, советы экспертов

2022 год - год перемен в моей жизни, много было разных событий: постковидная депрессия, смена работы и другое.

11.10.2022 в 00:52

Но видимо все в нашей жизни происходит для чего то …. Так я рассмотрела для себя новое увлечение фитнес на батуте, увидела рекламу, заказала оборудование, и начала заниматься в домашних условиях. Стали посещать мысли, вот бы здорово выучиться на тренера и заниматься с людьми. Хорошо что, у меня есть подруги, которые и подтолкнули меня к исполнению этой цели, они в меня поверили. Далее учеба в московском фитнес - центре, спасибо мужу за организацию поездки и родителям за моральную поддержку


2022 год - год перемен в моей жизни, много было разных событий: постковидная депрессия, смена работы и другое.. Так 2 октября 2022 года я сдала экзамен, и получила сертификат инструктора по джампинг фитнесу!
Коротко расскажу что же это за фитнес ….
Джампинг ( "Jumping") - новое спортивное направление. Фитнес на батуте.
Представляет собой комплекс силовых и аэробных упражнений, выполняемых на специальной.
Конструкции с неустойчивым, пружинистым дном и опорными рукоятками по бокам.
Джампинг в несколько раз эффективнее для похудения, чем силовые тренировки со свободными.

Весами, пешие прогулки и занятия гимнастикой вместе взятые. Всего 8 минут прыжковых упражнений равноценны трехкилометровой интенсивной пробежке.
Секрет успеха данного направления кроется в его простоте, высокой развлекательной манере проведения тренингов. Для того чтобы обрести фигуру мечты, не нужно часами усиленно заниматься в тренажерном зале: достаточно нескольких прыжковых тренировок в неделю, которые проходят в легкой и непринужденной атмосфере.
Полезное воздействие на организм:
1. активизируют обменные и метаболические процессы.
2. помогает очищению организма от продуктов распада.
3. улучшает эластичность кожных покровов, способствует выработке коллагена, эластина и целой группы гормонов, предупреждая тем самым процессы старения.
4. позволяет повысить выносливость организма и наладить координацию движений. 5. активная кардиотренировка, которая нормализует работу сердца и сосудов, улучшает кровообращение и лимфоток, ускоряет кислородный обмен между тканями и органами, способствует увеличению объема легких.

6. такие занятия оказывают благоприятное воздействие на психологическое состояние человека: способствуют снятию стресса и накопившейся усталости, помогают выплеснуть негативные эмоции.
Противопоказания.
Гипертония.
Инфаркт.
Беременность (на любом сроке).
Варикоз 3 степени (2 степени можно в компрессионном белье).
Онкозаболевания (в стадии ремиссии справка от врача) глаукома.
Опущение почек.
Артроз (при артрите справка от врача) онкозаболевания (в стадии ремиссии справка от врача).