Фитнес для похудения

Фитнес дома. Комплексы упражнений, диеты, программы тренировок, советы экспертов

30/52. Я к тренировкам в зале вернулась.

03.08.2022 в 13:51

Думала, что после первой недели не встану с постели, но обошлось. Только смеяться больно было.

Тренер и теперь у него группа занимающихся напросился. Ходит по залу с разноцветными листочками, играет с нами в угадайку. У меня никак не получалось определить свой листочек. Может в любви повезет, а или это так не работает?

Я так соскучилась по тренировкам, что даже от поездки в Ивацевичи отказалась. Там обещали экскурсию в замок, тридцать км. На тандемах и культурную программу после, но трястись несколько часов в электричке было выше моих сил.

После зала зашла в магазин за продуктами. Не уже привычное самообслуживание, а ларечек с девушками за прилавком, бегающими по всему залу. Купив необходимое, я, отчего-то ужасно стесняясь, говорю:
- Мне очень стыдно, но дайте мне пожалуйста ролтон. Почему-то так хочется - сил нет.
- Это нормально. Иногда можно себе позволить.
- Ага. Я его последний раз лет десять назад ела. А сейчас аж пахнет.

К слову сказать, покупка меня не совсем удовлетворила. Мне хотелось чего-то более соленого и насыщенного. Но червячка, требующего химической гадости, задобрить удалось.

Всю неделю в голове играла песня 25/17 "Комната". Кем только не пыталась перебить эту напасть: и Газманова слушала, и "Нервы" - ничего не помогало. Последней композицией, так запавшей мне в душу, была "Соскучился" группы "порнофильмы". Малышка "Заевшую Пластинку" обычно с помощью "Натали сменяла". Может и себе попробовать? А то уже саму раздражает. Знаете, а он умеет наизусть молчать.

Что-то мне в последнее время не удается найти общий язык с техникой: то приложение для фитнес - браслета обновится, и он перестанет определяться, то компьютер закатит истерику и выключится через пять минут использования. Просто восстание машин какое-то! Я одну заявку, в которой двенадцать строк, писала сорок минут: если успеешь сохранить правку - молодец, нет - жди, пока компьютер снова включиться. До полного заполнения таблицы повторить.

Хотели с подругой съездить на озеро, пока погода была. Самым удобным оказался автобус, отходящий в начале восьмого. Ставлю будильник на 06: 22. А в 06: 20 звонок: сонный голос подруги заявляет, что на улице дождь и озеро отменяется. Я очень расстроилась: ранний подъем случился, а награды не последовало. Еще и уснуть не смогла - есть у меня такая отвратительная черта: если открыла глаза, то обратно в царство Морфее уже не вернусь. И знаете, что? Через полтора часа дождь закончился, возвращая в город удушающую жару.

Я с грустью наблюдаю за тем, как быстро меняются люди, оканчивая школу или университет. Ударяются в крайности, стремясь все попробовать, не думая о последствиях. Хотя, может так и надо было и это я неправильный студент?

На выходные напросилась в гости к подруге в деревню. Муж ее пообещал замариновать шашлычок, планировали погулять по лесу, природа, опять же. Еду в маршрутке, местность совершенно не знакомая, от водителя далеко сижу, поэтому третирую соседей: "это уже старое село? А это? А скоро еще? " Даже заверение подруги, что она будет стоять на перекрестке и меня встретит не дарило душевного спокойствия. В итоге парень с задних рядов пообещал остановить маршрутку в нужном месте и высадить с почестями. Спасибо тебе, добрый человек! Вышла перепуганная, взбудораженная, но счастливая. Заношу вещи в дом и вижу чудо - чудное и диво - дивное: а Олежки и нет.
- Куда мужа дела?
- В город уехал на выходные.

И тут я понимаю, что в чем-то меня обманули. Звоню товарищу:
- Ну и как это понимать?
- Я помню, что шашлык обещал, но в деревни мяса нет. Вот я и уехал.
- Сбежал значит?
- Выходит, что так.

Ну вот и как на него дальше злиться? Пообещала наказать, конечно, вот только забуду ведь. Говорит:
- Не переживай, тебе скучно не будет: вечером Полинины подружки придут (дочка Юльки с Олегом и моя названная племянница.
- Какая Полина? Какие девочки? - Кричит Юлька, - это вообще-то моя подруга! А то возит по командировкам моего мужа. А со мной время провести?
Люблю их до невозможности.

Мы с Юлькой красный борщ готовили. Казалось бы, что тут такого необыкновенного? Вот только вместо косточки, навар блюду дарила копченая колбаса. Впервые такое пробовала. Очень вкусно получилось. А когда вечером принесли сало, то я и вовсе детство вспомнила.
- Борщ мы с тобой еще не готовили? - Спрашивает Юлька, нарезая картошку.
- Не - а, по-моему, наши с тобой отношения только что перешли на новую ступень.

Пока я нарезала колбасу, ко мне то и дело пытался подлизаться миленький котик. Сперва он описывал круги около моих ног, затем начал мяукать. А когда моя черствая душа и на подобный финт не повелась, умное животное стало просить, упираясь лапками мне в колени. А касания нежные, когти спрятаны и морда такая! А каким ласковым оказался этот котик: его гладишь, а он о ладони еще больше гладится и мурлычет. Он даже выполнял команду "Дай Лапу", правда на моей ладони оказывались обе его конечности.

А когда мы пошли в гости к юлькиным родственникам, там меня поразили собаки. Одна большая и ужасно лохматая, вторая мелкая и юркая. Взрослая вела себя прилично, солидно подходя за очередной косточкой. Причем она будто следила за каждым, так как у нужного человека оказывалась ровно в тот момент, когда с угощения исчезал последний кусочек мяса. Даже хотелось взять пару уроков воспитания у хозяев, а то наша собака совершено не умеет себя вести.

Зато второй питомец за двоих отрывался. Накручивал круги по территории, грыз сидящих за столом за ноги, прыгал на руки, когда его хотели погладить. Поднимаешь этот комочек счастья, садишь на ладонь - и только что активная собака замирает в изумлении, а сердце, казалось, вот-вот выскочит из груди. А когда ему пальцами закрывали пасть, пес пару секунд тупил, осознавая реальность, а затем пытался скинуть помеху лапой. А еще щенок совершенно не умел держать себя на лапах: стоило немного сильнее толкнуть в плечо, как он кубарем катился по полу, подставляя беззащитный животик.

Я была уверена, что моя собака не пустит хозяйку домой, унюхав такое количество чужих ароматов на одежде и коже, но любовь оказалось сильнее ревности.

Поездка понравилась мне очень. Ее не испортили ни туалет уровня "Дырка в Полу", ни толпы комаров на голых ногах. Еще и много нового узнала, например, об особенностях постройки домов в финском стиле. Или вот еще, вам известно значение слова корова - биганка (произносится на деревенский лад с твердой "г"? У вас есть время подумать до конца поста, а там обязательно раскрою сию тайну. Либо, если ответ вам известен, напишите в комментарии прямо сейчас.

Что мне еще понравилось, так это то, с какой тщательностью Юлька готовилась к моему приезду: дом убрала, постельное сменила. Приятно. Сразу видно, что гостю рады. И на ее вопрос, приеду ли я еще в августе, я ответила твердым "да". Мыла, я к тебе еще вернусь, не скучай!

А дома меня ждала поездка к бабушке на дачу и вечерние закатки. Мама долго искала рецепт, который нам понравился в прошлом году. Нашли и за несколько часов справились. Правда маринад вышел собственного сочинения, так как Мерки на стакане оказывается отвечают за разные жидкости. Зато вышло ровно тринадцать баночек хрустящих огурчиков. Так что мамино ведьмовство в очередной раз свое подтверждение получило.

И уже засыпая, я чистила и резала спаржевую фасоль. Во-первых, помощь маме, так как утром мне снова нужно было уезжать на неделю, а во-вторых, что может быть вкуснее "Червячков" летом? Люблю эту пору года, так как можно питаться подножным кормом, как говорит папа.

Вот только позитивный вечер подпортило заявление мамы, что из-за ссоры с сестрой она и против меня готова была применить "Санкции". Обидно, если честно. Мало того, что являешься громоотводом и передатчиком, так еще и все шишки мне достаются в равной мере.

Вот знаете, кто как из команды готовился к предстоящему турниру: тренировались, солили сало, заливали вишню, получали допинг, а я сделала маникюр с футбольным мячом. Так что мы просто обречены на победу!

Всем добра, ребят! Ищите плюсы в любой ситуации и получайте удовольствие в текущем моменте.

P. S. обещанное объяснение. Корова - биганка - это животное, которое везут на встречу с быком. Так что если услышите от меня кодовую фразу, то знайте, я на свидание! Блиц_неделя.